Видео: Колбасы, сосиски в супермаркете - вред здоровью

Предпочтя гамбургеру, обыкновенный бутерброд с колбасой или сосиской, мы почему-то считаем, что отказываемся от фаст-фуда и совершенно не принимаем в расчет «прогресс», ведь человек, давно научился делать колбасу практически без мяса.


Большинство колбас в своем составе мяса практически не содержат. В колбасу добавлены усилители вкуса, запаха, усилители веса, соевая масса с глутаматом натрия и т.д., т.е. это сбор химических веществ с мясным вкусом и запахом.

Вот из чего, например, состоят сосиски в полимерной оболочке:
45% - эмульсия (перемолотые и разваренные до состояния кашицы кожа, внутренности и сухожилия);
25% - соевый белок;
15% - птичье мясо;
7% - просто мясо;
5% - мука-крахмал;
3% - вкусовые пищевые добавки.

Многие комбинаты или крупные супермаркеты обеззараживают непроданную колбасу и мясо химическими реактивами и снова пускают в переработку. Несвежие, с истекшим сроком годности мясные продукты обретают вторую жизнь на тех же прилавках в виде сосисок, пельменей, вареников.

В мясных продуктах, прежде всего в колбасах основным вредным компонентом являются нитраты, которые добавляются с целью сохранения привлекательного внешнего вида. Нитраты в желудке превращаются в канцерогены.

Невозможно спасти человека, которые ежедневно принимает канцерогены. Быстро человек не умрет, но у него наступают генетические перерождения, потому что получая яд малыми дозами стимулируются онкологические заболевания печени, желудка, поджелудочной железы, лимфатической системы и жизненно важных выводящих систем. Колбасы и сосиски также содержат богатый ассортимент всевозможных пищевых добавок Е.