Видео: Фаст-фуд - лишний вес, ожирение

Япония – страна, пропагандирующая здоровый образ жизни, но с приходом в страну фаст-фуда, японцы начали стремительно набирать вес.

В Великобритании толстых людей больше, чем в любой европейской стране, но самая толстая нация – американцы. Взрослый американец в среднем весит 100кг. Ежегодно от ожирения в мире умирает 400тыс. человек. В России 40% населения имеют избыточный вес, 20% - ожирение.

Доказано, что вкусовые ощущения формируются в первые годы жизни и, если ребенка с младенчества кормить фаст-фудом, то это может стать единственной пищей, которцю он будет употреблять. Привычка постоянно жевать появляется у американских детей с младенчества, они сразу привыкают к быстрой еде.

В России заведения фаст-фуда появились сравнительно недавно и срали стали пользоваться успехом. Расчет был сделан на детей – игровые площадки, клоуны, подарки, все ярко, красочно и желанно, детей туда тянет как магнитом, а гамбургеры стали считаться чуть ли не идеальной детской едой.

Потребление через фаст-фуды куриных ножек, крылышек привело к тому, что те гормоны, которые используют для выращивания кур, ударили по детям и, достигая репродуктивного возраста, у детей происходят гормональные сдвиги, нарушение иммунной системы и появление поколения, которое набирает вес.

Родители вводят детей в систему фаст-фуда и кормят их чизбургерами, гамбургерами и другими продуктами быстрого приготовления по одной простой причине – им просто лень заниматься своими детьми, намного проще отвести ребенка во всем известное место, чем самим готовить еду.

На проблеме лишнего веса наживаются все кому не лень. Бутылки и упаковки пестрят надписями «Лайт», «Без сахара», «Ноль калорий». Боясь лишних калорий, люди покупают напитки и продукты с заменителями сахара и зарабатывают более серьёзные проблемы.

Мы жестоко обманываем свой организм. Требуя сахара, организм организм хочет энергии – природной глюкозы, фруктозы и других углеводов, а мы ему даем заменитель сахара.

Заменители сахара – это не решение проблемы, а большинство из таких заменителей опасны для здоровья. Такой заменитель как цикламат – это вредное для организма вещество и сейчас он используется даже в детском питании.

Также рекламируется искусственный подсластитель – Аспартам, который выпускается в виде таблеток «Сластелин». В организме аспартам разлагается на 2 аминокислоты и метанол. Аминокислоты являются составной частью белка, они не опасны, а метанол является токсичным веществом.

Лучше употреблять натуральный мёд, цукаты, диабетикам БАД NSP Стевия.